SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

243   Karl-Georg Hirsch "Mauer-Lamento". 1994.

Holzschnitt und Offset-Druck auf weißem Offset- Papier. Im Stock gespiegelt signiert "KG Hirsch" o.li. Am Bildrand li. im Stock mit Widmung versehen und ausführlich datiert. Verso mit typographischem Impressum und Exemplar- Nummer "XIV", darunter in Blei signiert "Thomas Glöß", "K-G. Hirsch" und "Peter Lober". Dreifach gefalteter Bogen, im originalen, grauen Papierschuber. Edition MEG-art Presse, Einblattdruck I.

Knickspurig. Papierschuber mit leichten Gebrauchsspuren.

Bl. 90 x 60 cm, Schuber 42 x 20,5 cm.

Schätzpreis