243 Christian Daumenlang "Darbringung Christi im Tempel". 1. H. 19. Jh. Kohlestiftzeichnung auf feinem Papier. Signiert "Ch. Daumenlang" und bezeichnet "gez. Nbg" re. sowie links "Rembrandt gem". Unterhalb der Darstellung betitelt. Im Passepartout. Ränder der Darstellung leicht wischspurig. Darst. 20 x 13 cm, Bl. 25 x 17,5 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.
Schätzpreis