SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

247   Franz von Rohden, Figurenstudien. 1834.

Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "FR", datiert und bezeichnet "Napoli".
Blatt knickspurig, gebräunt und etwas fleckig.

23,5 x 30,5 cm.

Schätzpreis