247 Walter Jacob, Drei südalpine Landschaftsdarstellungen (Gardasee ?). 1928. Graphitzeichnungen. Jeweils u.re. bzw. u.li. in Blei signiert "W. Jacob" , datiert und mit ausführlicher Widmung versehen. Leicht fingerspurig. Ein Blatt mit Flüssigkeits- und Farbspuren u.li. und in der Bildmitte, dieses Blatt leicht verwellt. Je 36,3 x 51,3 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag