249 Friedrich Gottlob Schlitterlau "Prospect an der BürgerWiese zu Dresden ". 2. H. 18. Jh. Radierung auf Bütten. In der Platte außerhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet u.Mi. Pl. 14,4 x 25 cm, Bl. 18,2 x 29,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag