250 Johann Jacob Schollenberger "Prospect umb Dresden". Um 1700. Kupferstich auf Bütten, von drei Platten gedruckt. In der Platte bezeichnet "J.J. Schollenberger scul:" u.li., "pag. 36" o.re, "N°4" o.li. und betitelt o.Mi. Pl. 20 x 78,5 cm, Bl. 24,2 x 80,5 cm.
Schätzpreis