SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

252   Hermann Sondermann "Erfurt". 1853.

Bleistiftzeichnung, laviert, auf bräunlichem Papier. In Blei signiert "H. Sondermann", betitelt und datiert u.Mi.
Minimale Randmängel, leicht fleckig. Verso Reste einer alten Montierung.

24,5 x 27,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag