SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

253   Max BrĂ¼ning "Exlibris Fritz Heinrich u. Else Leonhardi" / "Ex-Libris Dr. Werner Wolf". Wohl 1920er/1930er Jahre.

Radierungen (und Aquatinta) in Braun bzw. Schwarz auf Kupferdruckpapier / -karton. Ein Blatt u.Mi. signiert "M.BrĂ¼ning". Punktuell montiert auf Untersatzkartons.
Nicht im WVZ Fischer.

Jeweils leicht kratzspurig, einmal minimal lichtrandig.

Schätzpreis