254 Franz von Stuck "Kämpfende Faune". Um 1889. Radierung auf Bütten. In der Platte signiert "FRANZ STUCK" u.re. und betitelt u.Mi. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Franz v. Stuck" u.re. Im Passepartout. Pl. 8,8 x 14,4 cm, Bl. 26,2 x 32,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag