254 Lina Burger, 28 Exlibris aus der Sammlung Brandstetter, Leipzig. Um 1900. Verschiedene Drucktechniken, darunter Holzschnitte und -stiche Radierungen, teils farbig. Teils lose, teils auf punktuell auf bläulichen leichten Untersatzkartons montiert. Mit einem Brief an Herrn Brandstetter von 1903. Teilweise mit Dubletten. Lediglich die Untersatz-Papiere mit minimal geknickten Ecken. Unterschiedliche Maße.
Schätzpreis
Zuschlag