255 Gustav Täubert (zugeschr.) "bei Dippoldiswalde". 1843.
Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Betitelt u.li. und datiert.Vertikale Mittelfalz. Insgesamt knickspurig und etwas angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.
16 x 20,1 cm.