256 Johann Alexander Thiele, Landschaft mit Schäfern und ihrer Herde. 1714. Radierung auf Bütten. In der Platte signiert "Thiele", datiert und bezeichnet "f. 1714" o.re. Im Passepartout. 12,3 x 15,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag