257 Hans Unger "Südliche Landschaft mit Zypressen und Pappeln". 1895. Radierung auf braunem Japan-Bütten. U.re. in Blei signiert "Hans Unger", u.li. undeutlich bezeichnet. Pl. 15,9 x 22 cm, Bl. 23,2 x 30,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag