SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

257   Hans Unger "Südliche Landschaft mit Zypressen und Pappeln". 1895.

Radierung auf braunem Japan-Bütten. U.re. in Blei signiert "Hans Unger", u.li. undeutlich bezeichnet.
Unterer Blattrand mit unscheinbarer Knickspur.
WVZ Günther 5.

Pl. 15,9 x 22 cm, Bl. 23,2 x 30,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag