258 Erich Gruner, Elf Exlibris. Anfang 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken, darunter Linol- und Holzschnitte, Radierungen u.a. Teils lose, teils auf Papieren montiert, einmal vollflächig in einen Buchband eingeklebt. Überwiegend im Medium ligiert monogrammiert "EG" oder signiert, einmal auch in Blei. Teilweise von fremder Hand bezeichnet. Vereinzelt leicht fleckig. Verschiedene Maße, max. (Buchdeckel) 29,5 x 25,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag