SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

026   Unbekannter Künstler, Knabe mit Drehleier. Wohl um 1850.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso Händlerstempel in Englisch.
In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Bild mit gleichmäßigem, zarten Krakelee. Stark nachgedunkelter Firnis.

67 x 52 cm, Ra. 85 x 69 cm.

Schätzpreis
480 €