SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

026   Andreas Bliemel "Wegbeschreibung". 1983.

Öl auf Hartfaser. In Blei signiert "Bliemel" und datiert u.re. Verso nochmals signiert "Bliemel", betitelt und datiert o.li. Mehrfach in roter Farbe nummeriert "23", "20" und "2082" sowie in Weiß "43 83" Mi. Auf einen schwarzen Rahmen aufgenagelt.

Bildkanten und Ecken bestoßen und mit kleinen Fehlstellen.

Bild und Ra. 120,4 x 120,2 cm.

Schätzpreis