SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

261   François Boucher (in der Art), Weiblicher Akt mit Putten. Wohl Mitte 18. Jh.

Rötelzeichnung auf einem Bütten-Notenblatt mit Wasserzeichen (nicht identifiziert). Quadriert. Unsigniert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert, dort unterhalb der Darstellung von fremder Hand in Tusche bezeichnet und mit einer getilgten Widmung auf einem separaten Blatt.

18,5 x 25 cm, Unters. 27,5 x 32,5 cm, Psp. 42 x 46,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €