263 Unbekannter Künstler, Bildnis Papst Gregor XVI. 1842. Aquarell, Farb- und Bleistiftzeichnung auf "J Whatman"-Bütten. Unsigniert. U.re. datiert und bezeichnet "Rom 1842", u.Mi. betitelt. Blatt minimal angeschmutzt und stockfleckig. Am linken Rand auf Untersatzpapier montiert. Darst. ca. 24 x 26 cm, Bl. 35,2 x 26,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag