264 Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Dresdner Brückenansichten. Mitte 19. Jh. Lithographien, eine Aquatintaradierung sowie eine Radierung. Alle Blätter betitelt u.Mi. und teilweise bezeichnet z.B. "C. Schule fecit" u.re. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag