SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

264   Verschiedene Künstler, Konvolut von sieben Dresdner Brückenansichten. Mitte 19. Jh.

Lithographien, eine Aquatintaradierung sowie eine Radierung. Alle Blätter betitelt u.Mi. und teilweise bezeichnet z.B. "C. Schule fecit" u.re.
Teilweise stärker stockfleckig und mit leichten Randmängeln. Einige Blätter verso Reste einer alten Montierung.

Schätzpreis
Zuschlag