SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

264   Unbekannter Künstler, Sieben italienische Ansichten. 1836/ 1837.

Bleistiftzeichnungen. Jeweils unterhalb der Darstellung re. oder li. in Blei monogrammiert "G.J", datiert und ortsbezeichnet. Mit den Ansichten der Villa Mattei, dem Tal der Eugeria, Lago di Nemi, Torre degli schiavi (zwei Ansichten), Terracina und Verona vicino al giardino del Conte Giuste.

Bl. min. 16,9 x 25,5 cm, Bl. max. 22,5 x 31,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag