SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

264   Bruno Héroux, Exlibris "Joseph Monsalvatje" / "Anita Koehler" / "Karl W. Hiersemann" / "Bücherei der Deutschen Forschungsanstalt für Psychiatrie". Jeweils Ohne Jahr.

Radierungen und eine Lithografie. Bis auf ein Blatt im Medien u. signiert "B. Héroux". Einmal vollflächig auf Buchdeckel montiert, einmal im Passepartout.
WVZ Liebsch Op. 89/14/135.

Eines etwas stockfleckig, einmal an den Ecken mit leichtem Materialverlust, eines leicht angeschmutzt.

Schätzpreis