SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

265   Unbekannter Künstler "Schlacht der sächsischen Truppen bei Radavna [?] in Rußland den 12. August 1812.". Wohl 1830er Jahre.

Lithographie. Wohl aus "Galerie historique de Versailles" von 1838. Blatt minimal stockfleckig, etwas knickspurig, mit stärkeren Randmängeln. Mit drei Vertikalfalzen.

Darst. 18,6 x 38 cm, Bl. 21,1 x 40,7 cm.

Schätzpreis