267 Verschiedene Künstler, Großes Konvolut mit 26 Ansichten von Dresden und Umgebung. 1. H. 19. Jh. Lithographien, Radierungen, Kupferstiche und Stahlstiche. 12 Blätter aus "Saxonia", 13 Ansichten verschiedenen Ursprungs sowie ein Portrait des Reichsgrafen von Wackerbarth. Überwiegend bezeichnet. 16 Blatt im Passepartout. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag