269 Paul Horst-Schulze, 26 Jugendstil-Exlibris. 1. Viertel 20. Jh. Verschiedene Drucktechniken, darunter Lithographien, Holzstich / -schnitt u.a. Jeweils im Medium monogrammiert "HS" oder signiert "Horst-Schulze", sowie datiert. Überwiegend am u. Blattrand in Blei von fremder Hand zugeschrieben. Mit ca. 15 Dubletten, teils verschiedenfarbig. Punktuell auf hellem und grauem leichten Karton montiert. Einige Untersatzpapiere mit gegilbten Rändern. Verschiedene Maße. Untersatzkarton max. 32 x 24 cm.
Schätzpreis