027 Hans Kinder, Komposition. 1930. Öl auf Papier. In Blei mongrammiert "H" und datiert u.re. Verso Darstellung einer ländlichen Szene (Aquarell), bezeichnet "Aus dem Nachlass Hans Kinder" sowie Nachlasstempel. 41,2 x 29,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag