SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

027   Unbekannter Künstler (Italienische Schule), Heiliger. Um 1880.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. Wohl nach einem Gemälde Domenichinos. Auf der Rückseite unleserlich bezeichnet und datiert. Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Anno 1700 Domenichino". In breiter profilierter Holzleiste gerahmt.
Kleinere fachmännisch ausgeführte Retuschen im Inkarnat und im Bereich der Haare.

60 x 45 cm, Ra. 75 x 59 cm.

Schätzpreis
650 €
Zuschlag