SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

027   Wilhelm Claudius, Mädchen am Fenster. 1939.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "WilhClaudius 39". In brauner, profilierter Holzleiste gerahmt.

Malschicht etwas angeschmutzt, Malträger leicht wellig.

40,3 x 34,2 cm, Ra. 43,0 x 37,4 cm.

Schätzpreis
550 €