027 Wilhelm Claudius, Mädchen am Fenster. 1939. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "WilhClaudius 39". In brauner, profilierter Holzleiste gerahmt. Malschicht etwas angeschmutzt, Malträger leicht wellig. 40,3 x 34,2 cm, Ra. 43,0 x 37,4 cm.
Schätzpreis
550 €