270 Friedrich Ahlers-Hestermann "Imogen schlafend" 1917. Lithographie auf hellblauem Japanbütten. U.re. in Blei signiert "F. Ahlers-Hestermann" sowie mit einem Ganymed-Trockenstempel versehen. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Blatt leicht lichtrandig und minimal knickspurig. St. 28 x 40,2 cm, Bl. 38 x 51 cm.
Schätzpreis