271 Max Klinger "Ex Libris Elsa Asenijeff". Wohl 1899. Radierung mit Kupferstich auf feinem Papier. In der Platte u.re. ligiert monogrammiert "MK", o.Mi. betitelt und unten bezeichnet "BELTA VINCE". Knickspurig und mit diagonalen Flecken (wohl aufgrund früherer Montierung) in den Ecken. Verso am re. Rand Reste älterer Montierung. Pl. 12 x 7,9 cm, Bl. 14,8 x 10,1 cm.
Schätzpreis
190 €
Zuschlag