SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

271   Max Klinger "Ex Libris Elsa Asenijeff". Wohl 1899.

Radierung mit Kupferstich auf feinem Papier. In der Platte u.re. ligiert monogrammiert "MK", o.Mi. betitelt und unten bezeichnet "BELTA VINCE".
WVZ Singer 300 II (von II); WVZ Tauber 11 II (von II).

Pl. 12 x 7,9 cm, Bl. 14,8 x 10,1 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag