SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

272   Horst Antes, Kniende Figur vor geometrischer Form. Wohl um 1982.

Farblithographie auf "RIVES"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Antes". U.li. in Blei nummeriert "32/ 150". Mit dem Trockenstempel des Druckers Emil Matthieu, Zürich. Im Passepartout.

Knickspurig.

St. 39,5 x 53,3 cm, Psp. 57,8 x 71,3 cm.

Schätzpreis
480 €