SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 45     26.09.2015

272   Leonore Adler, Frau mit Tier. 1988.

Lithographie auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Adler" und datiert, u.li. bezeichnet "Probedruck".

Blattecken leicht gestaucht und angeschmutzt. Am li. Blattrand mit kleinem Einriss. Verso minimal stockfleckig.

St. 34,4 x 26 cm, Bl. 50,2 x 37,8 cm.

Schätzpreis