273 Elisabeth Ahnert, Stilleben mit Obstschale. 1965. Collage (farbige Papiere, geprägte Goldfolie) und Farbstift auf festem Papier. In schwarzem Farbstift signiert "EAhnert" u.re. Verso in Tinte mit einer Widmung versehen und datiert u.re. Auf Untersatzkarton montiert, dieser in Blei bezeichnet. Knickspurig. In den Ecken u.li. und o.re. jeweils ein Reißzwecklöchlein. Am Blattrand o.re. ein kleiner Fleck. 21,4 x 25,6 cm, Untersatz 39,2 x 53,3 cm.
Schätzpreis
Zuschlag