276 Wilhelm Busch (zugeschr.), Zeichnender Raucher im Wald. Um 1890. Kupferstich. Unsigniert. Verso mit Sammlungsstempel. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert, dort mit Inventarstempel der Sammlung Georg Denzel, München (nicht bei Lugt). Leicht stockfleckig. Darst. 8,5 x 8 cm, Bl. 16 x 11 cm, Unters. 32 x 24 cm.
Schätzpreis