SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.19

278   Max Klinger "Ex Libris Cläre Kirstein". 1912.

Holzschnitt auf feinem Papier. Im Stock o.re. ligiert monogrammiert "MK" und datiert sowie o.Mi. bezeichnet "EX LIBRIS". Geschnitten von Naumann (oder Geßner). An den oberen Ecken auf Untersatz montiert.
WVZ Beyer 414 II (von II); WVZ Tauber 36 II (von II).

Stk. 12 x 4,8 cm, Bl. 12,7 x 5,8 cm, Unters. 27 x 14,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag