SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

280   Art(h)ur Ahnert, Knaben mit weidenden Ziegen. Ohne Jahr.

Kohlezeichnung auf festem Papier. In Blei signiert "A. Ahnert" u.re. Verso in Kopierstift mit Sammlerstempel, ausführlich bezeichnet und nummeriert "N° 13". In einfacher brauner Holzleiste im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Die Blattecken etwas gestaucht. Verso Reste einer alten Montierung.

BA. 35 x 47 cm, Ra. 53,5 x 63,5 cm.

Schätzpreis