SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

281   Andreas Dress "Szenerie". 1984.

Farbradierung auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "A. Dress" und datiert, Mi. bezeichnet "an Beckmann", li. nummeriert "5/20" und betitelt.

Minimal fingerspurig. Verso angeschmutzt.

Pl. 49,5 x 64,5 cm, Bl. 56,5 x 79 cm.

Schätzpreis
Zuschlag