SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

282   Hans Baluschek "Im Grünen". Um 1930.

Lithographie. Im Stein signiert "HBALUSCHEK" u.re. Auflage für die Deutsche Bildkunst- Hilfe, Leipzig. Verso auf einem Etikett Bildbeschreibung des Vereins.

St. 27 x 20 cm, Bl. 33,8 x 27 cm.

Schätzpreis