SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

282   Johannes Driesch "Familie V". 1923.

Radierung und Aquatinta mit Tonplatte auf Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Jh. Driesch" und datiert, u.li. betitelt. Dort und verso von fremder Hand bezeichnet.

Pl. 22,8 x 25 cm, Bl. 35,5 x 26,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag