282 Max Klinger "Ex Libris Hildegard Heyne". 1918.
Aquatintaradierung auf weichem Japanbütten. In der Platte u.Mi. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "M. Klinger".
WVZ Beyer 433 wohl III (von III); WVZ Tauber 44 wohl III (von III).
Pl. 12,7 x 9 cm, Bl. 29,9 x 23 cm.