SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

283   Fritz Beckert, Altdresden im Winter. Ohne Jahr.

Lithographie auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Fritz Beckert" u.re.
Etwas knickspurig.

St. 44,8 x 28 cm, Bl. 61,8 x 43 cm.

Schätzpreis
Zuschlag