285 Rainer Burger "Tanzende". 1983. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei im Stein signiert "Burger" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "107/155" u.li. Aus der Mappe "Hommage à Beckmann". St. 35 x 47,5 cm, Bl. 39,6 x 49,8 cm.
Schätzpreis