SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

285   Rainer Burger "Tanzende". 1983.

Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei im Stein signiert "Burger" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "107/155" u.li. Aus der Mappe "Hommage à Beckmann".
Minimal knickspurig.

St. 35 x 47,5 cm, Bl. 39,6 x 49,8 cm.

Schätzpreis