286 Heinrich Campendonk "Bauerngang". 1918. Holzschnitt. Unsigniert. Verso typographisch bezeichnet "CAMPENDONK: Tiere, Holzschnitt" u.Mi. Exemplar der Auflage im "Kunstblatt" 1919 oder in "Pfister. Deutsche Graphik der Gegenwart" 1920. Im Passepartout. Stk. 8 x 23,4 cm, Bl. 24,5 x 32,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag