287 Carlfriedrich Claus "Schweigen". 1968/ 1990. Offsetlithographie, beidseitig, auf Transparentpapier nach der gleichnamigen Zeichnung in Tusche. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "C. Claus", betitelt und datiert "1968" u.li, bezeichnet "E-Druck", nochmals datiert "1990" und nummeriert "VI/X" u.re. Anbei ein Gedicht von C. Claus "Aporie" im Offsetdruck. Darst. 28,8 x 20,5 cm, Bl. 30,2 x 20,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag