288 Carlfriedrich Claus "Bewusstseinstätigkeit im Schlaf im Wachen, Halbschlaf". 1991. Radierung auf Bütten. In Blei signiert "C. Claus" u.li. Pl. 12,6 x 17,6 cm, Bl. 26,7 x 36,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag