SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

029   Friedrich Decker "Das Fischerdörfchen in Weissenfels". 1960.

Öl auf Hartfaser. Signiert "Fr. Decker" und datiert u.li. Verso nochmals signiert "Friedrich Decker", mit der Künstleradresse versehen und betitelt o.li. In weiß gestrichener Leiste gerahmt.

Bildränder leicht bestoßen und mit kleinen Materialverlusten. Malschicht angeschmutzt.

62,9 x 82,3 cm, Ra. 68,2 x 87,7 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
700 €