SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

290   Arno Mohr, Fahrradfahrer und Zweispanner. Wohl 1960er Jahre.

Lithographie. In Blei u.re. signiert "A.Mohr". Im Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.

BA. 32 x 22 cm, Ra. 44,7 x 34,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag