290 Carlfriedrich Claus "Verdrehung". 1991. Kaltnadelradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "C. Claus" u.li. Nachauflage von 1992 nach Bestellung der Mitglieder der Griffelkunst-Vereinigung. Pl. 11,2 x 9,9 cm, Bl. 36 x 26,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag