SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

290   Carlfriedrich Claus "Verdrehung". 1991.

Kaltnadelradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "C. Claus" u.li. Nachauflage von 1992 nach Bestellung der Mitglieder der Griffelkunst-Vereinigung.
WVZ Juppe G 130 IIa3.

Pl. 11,2 x 9,9 cm, Bl. 36 x 26,1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag