SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.19

290   Alfred Liebing, Exlibris "Aus der Bücherei Otto Oppenheimer". 1916.

Radierung mit Plattenton auf Kupferdruckkarton. In der Platte u. signiert "ALIEBING" und ausführlich datiert "11/9.16". U.re. in Blei signiert "Alfr.Liebing.". Auf Untersatzkarton montiert.

Pl. 20 x 13 cm, Bl. 24,8 x 16,4 cm, Unters. 29,7 x 21 cm.

Schätzpreis