292 Carlfriedrich Claus "Nachtgespräch". 1989/ 1991.
Radierung auf Bütten. In Blei signiert "C. Claus" u.li.Nachauflage von 1992 nach Bestellung der Mitglieder der Griffelkunst-Vereinigung.WVZ Juppe G 58 IIc3.
Pl. 14,7 x 9,3 cm, Bl. 36 x 26,5 cm.